Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Выборы-2016: голосование на участке №2204 в школе №11

18-09-2016, 13:03

Корреспондент НТР побывала в единый день голосования в школе №11, где расположились два избирательных участка.

 

Одному из голосующих на этих выборах депутатов Госдумы РФ ветерану Владимиру Матвеевичу Акимову уже 92. Он прошел через всю войну и дошел до Берлина. Говорит, что выборы для него - событие особенное. От этого и приподнятое настроение, и желание прийти на избирательный участок своими ногами.

 

Активность избирателей на этом участке членов избирательной комиссии радует: с 8 часов утра поток нижнекамцев не иссякает. Это отмечают и наблюдатели, которые следят за законностью процесса голосования.

 

Участок №2204 довольно большой. К нему относятся, в основном, старые дома. Так что подавляющий контингент - старшее поколение. Ко многим придут домой с урной для голосования. Но большинство изъявили желание прийти на участок самостоятельно. Новичков в голосовании ждут приятные сюрпризы: шоколадки и билеты в кино. Впрочем, и остальные избиратели пребывают в хорошем настроении. 

 

Конечно, не обходится на участке без торговли: свежей выпечки и шашлыков. Продавцы едва успевают выкладывать свежий товар на прилавок. Приятным подарком для тех, кто пришел на выборы, стал концерт, организованный силами школьников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):