Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Выборы-2016: голосование в селе

Корреспондент НТР в единый день голосования побывала в населенном пункте Каенлы Нижнекамского района, где, помимо местных жителей, голосуют избиратели трех соседних деревень - Малых Ерыклов, Байданкино и Байгулово.

 

Голосуют люди, как и положено сельским жителям - не откладывая в долгий ящик. Уже с утра здесь была отмечена высокая явка избирателей. Пришла на выборы и местная знаменитость: Саима Сабировна - ветеран труда, более 40 лет проработала в школе, а не так давно написала книгу «Моя деревня Каенлы».

 

За свою жизнь бабушка Саима Сулейманова не пропустила ни одни выборы. Она уверена, что жизнь можно изменить к лучшему, только если каждый отдаст свой голос.  

 

К слову, сегодня в Нижнекамском районе выбрать своего депутата смогут более 29 тыс. человек, 200 из них - впервые. А чай из самовара, пышные оладьи и любимые песни лишь добавляют праздничного настроения.

 

Помимо классического голосования, в двух деревнях - Наримановка и Большие Аты - оно проходит не совсем обычно: с помощью комплексов электронного голосования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):