Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Итоговый репортаж НТР о выборах в Думу РФ

Корреспонденты НТР в воскресенье освещали ход выборов депутатов Государственной Думы РФ в Нижнекамске. Сайт NTR-24.RU опубликовал более 20 репортажей с избирательных участков.

 

Явка избирателей составила почти 86 процентов в городе, и около 94 процентов - в Нижнекамском районе. А день выборов превратился в праздник.

 

Без каких либо эксцессов все участки, а их в городе и районе было 114, начали свою работу в 8 часов утра и закрылись в 20:00. По традиции самыми первыми свой выбор сделали представители старшего поколения. Причины прийти на участки ранним утром у всех были разные - гражданский долг, семейные дела.

 

Не осталась в стороне и молодежь, которая начала активно голосовать ближе к полудню. На участки приходили семьями. В этот день первый раз свой гражданский долг исполнили порядка 2 тыс. жителей. Для них приготовили приятные подарки.

 

Свой выбор сделал и мэр Нижнекамска. Айдар Метшин проголосовал на избирательном участке в поселке Красный Ключ. Как отметил глава Нижнекамского муниципального района, явка избирателей в этом году была намного выше, чем в 2011 году.

 

В Нижнекамском районе, так же как и в городе, наблюдалась высокая активность избирателей. В этом году в местных сёлах и деревнях  проголосовать могли почти 30 тыс. сельчан. В единый день голосования в районе параллельно с выборами в Госдуму проводились выборы в местные советы.

 

Свой выбор сделала и сельская жительница, которую считают знаменитостью - ветеран труда Саима Сабировна. Она более 40 лет проработала в школе, а не так давно написала книгу «Моя деревня Каенлы». За свою жизнь Саима Сабировна не пропустила ни одних выборов. Она уверена, жизнь можно изменить к лучшему, только если каждый отдаст свой голос.  

 

На участке №2194 проголосовали те, кто по состоянию здоровья оказался в центральной городской больнице. Для них создали все условия, необходимые для комфортной процедуры голосования. Также горожане активно голосовали на дому.

 

Конечно же, нельзя не отметить, что для Нижнекамска и его жителей день выборов - день праздничный. На участках развернули торговлю, организовали концертную программу. Нижнекамцы активно голосовали вплоть до вечера. Последние голосующие делали свой выбор перед самым закрытием избирательных участков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):