Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске в День города состоятся праздничные мероприятия

21-09-2016, 12:42

В четверг состоится празднование официального дня рождения Нижнекамска. К этому событию приурочено несколько мероприятий. 


В 10 часов на ул.Сююмбике состоится посадка деревьев с участием главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина, студентов и ветеранов. Новая территория станет продолжением парка 45-летия города. В это же время на площадке около дома по пр.Мира,17 деревья будут сажать нижнекамские семьи. Также на своих закрепленных территориях деревья посадят работники ПАО «НКНХ», «НШЗ», «ТАИФ», «ТАНЕКО».

 

В 11 часов в малом зале Дома Советов состоится торжественное вручение Государственных наград заслуженным нижнекамцам. Такое мероприятие проводится в Нижнекамске впервые. В 13:00 состоится открытие спортивных площадок, которые построены в рамках республиканской программы: около ТНН, гимназий №2, 22 и 25, школы №2.


В 15 часов в Доме народного творчества состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Нижнекамска. В фойе будет организована выставка, а также всем приглашенным будут вручать юбилейную книгу. В 17:00 около дома №17 по пр.Мира состоится праздник дворов.


В этот же день в 10:00 в городском комплексном музее пройдет торжественное награждение победителей муниципальных конкурсов: авторской песни «В песнях о любимом городе», художественного мастерства «Город на Каме», на лучшее художественное произведение «О тебе и для тебя, Нижнекамск».


В 13 часов на набережной Камы состоится презентация музея Ахсана Фатхутдинова. Напомним, в официальный день рождения Нижнекамска, на канале НТР будет показан фильм, которого не видел еще никто из горожан. Речь идет об уникальной картине «Звезды над Нижнекамском».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):