Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске семью выселили из квартиры за долги

21-09-2016, 15:32

Нижнекамский суд вынес решение о выселении семьи из квартиры, так как у хозяев накопился огромный долг за квартплату.

 

Семью, а проживает в квартире отец и две его дочери, не раз предупреждали о последствиях, требовали погасить долг и привести жилье в порядок. Девушки, по словам соседей практически каждый день вместе со своими знакомыми распивают спиртные напитки, и не дают соседям жить спокойно: шумят и справляют нужду прямо в подъезде, так как за долги в квартире отключили канализацию.

 

Полиция не раз реагировала на жалобы жильцов дома по ул.30 лет Победы, но все обходилось только штрафом.

 

На сегодня долг семьи составляет почти 400 тыс. рублей. У них отключали электричество, но жильцы каждый раз подключаются самовольно.

 

Истцом на суде выступил представитель дирекции единого заказчика, который попросил выселить должников. Так как у девушек 1981 и 1990 годов рождения есть несовершеннолетние дети, на суде присутствовал сотрудник отдела опеки и попечительства. Представитель службы отметила, что в квартире зарегистрированы 4 несовершеннолетних ребенка. В отношении одного из них мать лишена родительских прав. Другие дети находятся под опекой чужих людей.

 

Самих ответчиков на суде не было. По словам старшей по дому, сегодня они отмечают день рождения отца семейства. Приняв во внимание все обстоятельства дела, суд вынес решение о выселении семьи из жилого помещения. Причем, без предоставления другого жилого помещения.

 

На обжалование приговора у отца и его дочерей есть 7 дней. Но, судя по всему, ответчики еще не понимают всю серьезность ситуации, и продолжают вести привычный образ жизни. Теперь квартира по закону перейдет несовершеннолетним детям, которые сейчас находятся в приемных семьях. В их пользование жилое помещение перейдет после достижения совершеннолетия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):