Погода в Нижнекамске

+5...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В «Кросс нации» приняли участие 26 тыс нижнекамцев

26-09-2016, 17:37

В Нижнекамске девятый раз прошёл масштабный легкоатлетический забег «Кросс нации».

 

На стартовую черту вышли студенты, рабочие, школьники, спортивные семьи и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. По подсчётам организаторов, участие в мероприятии приняли более 20 тыс. человек.

 

Честь открыть «Кросс нации» выпала именитым нижнекамским легкоатлетам  Семёну Манакову и Татьяне Макаровой. Открыли забег нижнекамцы с ограниченными возможностями здоровья. Следом за ними к забегу готовились юные легкоатлеты - нижнекамские школьники. С азартом ребята покоряли дистанцию, которая составляла 500 м. Следом на старт вышли семьи. И пусть было их не так много, зато настрой у каждой был, что называется, боевой. Были и такие, кто в кроссе участвует с самого первого забега.

 

В стороне не остались и руководители. Если в прошлом году дистанция VIP-забега была 2015 метров, то в этом - задачу усложнили на 1 метр. Самый массовый забег стартовал в час дня: бежали студенты, школьники, работники градообразующих предприятий, транспортники, учителя и медики.

 

По окончании забегов наградили всех отличившихся. Отдельными призами отметили самого возрастного и самого юного участника кросса. Впервые за все 9 лет проведения мероприятия дистанцию прошёл четырехлетний нижнекамец. Им стал Артемий Халин. А еще был установлен долгожданный рекорд: впервые с 2007 года количества участников «Кросса нации» бежало более 26 тыс. человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):