Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Нижнекамцы открыли грибной сезон

На территории центральной России начался грибной сезон. В Нижнекамске любители тихой охоты тоже не могут сидеть дома, и выходят в лес собирать грибы.

 

Собеседница корреспондента НТР Лидия Громова уже и не помнит, сколько лет собирает грибы. Это увлечение зародилось в далеком детстве. Зато она хорошо знает, как их собирать, а самое главное - где. Ведь увлечение  - увлечением, но результат тоже важен.

- В Красном Бору грибов много – пустым не придешь. Там и белые, и сыроежки, и опята. Да и от города подальше, - говорит женщина.

Походы в лес - вещь романтическая, но, заходя в чащу, нужно соблюдать несколько правил, чтобы не потеряется в пространстве при процессе сбора грибов. Наша героиня тоже один раз после сбора урожая долго бродила по окрестностям, чтобы добраться домой.

 

Вообще, мир грибников - особенный. В процессе поиска грибов они находят не только урожай, но и знакомятся со своими единомышленниками. А они могут рассказать очень интересные истории. Вот примеру Елена Сорокина приехала с Севера, и сравнивает богатства нашего леса со своим краем.

 

В любом случае поиск грибов - вещь серьезная. А чтобы ваша тихая охота не омрачилась неприятным случаем, нужно помнить пару правил: не следует ходить в незнакомый лес и собирать неизвестные вам грибы. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в лесу под Нижнекамском потерялись женщина и ребенок.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):