Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Русфонд: семимесячный Сева нуждается в шлемах для лечения деформации черепа

30-09-2016, 18:12

НТР и Русфонд продолжает совместный благотворительный проект в помощь тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы вам рассказали про Дениса Громова. Спасибо всем, кто откликнулся.

 

Сегодня история Севы Пронина. У семимесячного малыша деформация черепа. Он уже перенес сложную операцию, и теперь, чтобы череп принял правильную форму, нужны специальные шлемы. Это, своего рода, каска как у хоккеиста, которая не только скорректирует форму головы, но и будет защищать от травм. Если дефект не исправить, то у малыша будет все время болеть голова, ухудшаться зрение, а самое страшное - умственное развитие будет отставать.

 

Сева будет носить эти шлемы круглые сутки. Но пока их нет, нужно заказывать заранее. Стоят они дорого - 180 тыс. рублей. Такая сумма для семьи, где трое маленьких детей, неподъемна. Но помочь можете вы, наши телезрители. Надо отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):