Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамском районе открыли купель

10-10-2016, 12:51

На святом ключе возле деревни Клятли Нижнекамского района открыли купель, построенную в честь святых апостолов Петра и Павла. Теперь здесь не просто родник, а настоящий архитектурный комплекс, благоустройством которого вот уже несколько лет занимаются работники предприятия «ПОЛИМЕТАЛЛИНВЕСТ-НК». 

Получив благословление святых отцов, православные тут же решились испробовать на себе целебную силу священной купели. Даже осенняя непогода не стала препятствием для купания в ледяной воде. Теперь это место станет не просто излюбленным среди верующих, но возможно, приведет к вере остальных. 


История родника берет свое начало в 1966 году, когда во время бурения скважины из-под земли вместо нефти, вдруг забил источник чистейшей воды. С того времени за ней стали приезжать люди со всей округи. Благоустройством родника занялись недавно по инициативе человека, который родом из Клятлей. 

Реконструкция святого ключа на этом не завершена. В следующем году благотворители планируют построить здесь широкие лестницы, установить несколько беседок и даже возвести часовню.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):