Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Тракторист из Нижнекамского района воровал песок

Житель села Туба Нижнекамского района сфотографировал злоумышленника, который воровал песок с помощью трактора. Бдительный мужчина передал снимки в полицию. 

Оказалось, трактор принадлежит Каенлинскому сельскому поселению. Это можно увидеть по номеру регистрации данной техники. Не отрицает этот факт и местный глава. Однако после тщательного разбирательства выяснилось, что песок тракторист добывал для себя и своих односельчан. 

 - Наш тракторист в нерабочее время, взял трактор с тележкой, и отправился копать грунт, чтобы засыпать дорогу, - рассказал журналистам глава Каенлинского сельского поселения Фанис Набиуллин. 

Такой факт специалисты министерства экологии оставить без внимания не могли. На место выехали нижнекамские специалисты, которые провели экспертизу на месте происшествия. 
 - На месте мы замерили ширину и высоту незаконного карьера, где была добыча. По данному случаю оформлен административный протокол, - сообщает заместитель начальника управления Закамского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Вадим Митрофанов. 

Вскоре будет решено, какое наказание получит тракторист за свое деяние. Фотографировать можно не только, как люди добывают песок, щебень и гравий, запечатлеть можно и незаконный сброс мусора, машины, которые стоят у берега, постройки на береговой зоне. Отснятые материалы можно присылать в министерство экологии РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):