Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Дайверы отметили свой профессиональный праздник

Любители подводного плавания отметили Международный день дайвера. В честь праздника представители дайвинг-клуба «Борзый Карась» собрались дружной компанией.

 

За чашкой чая участники клуба делились воспоминаниями, а потом устроили конкурсы, в которых проверяли как теоретические знания, так и практические. На счету дайверов клуба «Борзый Карась» сотни погружений в глубины рек, озер и морей. Вообще же, они сравнивают себя с космонавтами, ведь только покорители космоса и дайверы могут испытывать чувство невесомости - только под водой.

 

Дайвинг - это не просто активный отдых, а настоящий экстремальный вид спорта. Он требует серьезной подготовки. Кроме этого, дайвинг - это парный вид спорта. Поэтому на протяжении всего процесса партнеры должны разговаривать друг с другом: и если до погружения способ общения понятен, то после - начинается язык жестов. Причем, предельно простой.

 

Корреспонденту НТР дайверы рассказали, что для правильных погружений нужна постоянная тренировка. В основном, их проводят в глубоких бассейнах. К сожалению, в Нижнекамске с этим проблема, поэтому любители дайвинга ездят в Набережные Челны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):