Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

Нижнекамские педагоги получили гранты за успешную реализацию инновационных образовательных программ

17-10-2016, 17:52

В список лучших учителей Республики Татарстан и России вошли 14 педагогов из Нижнекамска.

 

Все они стали обладателями грантов. Их сумма составила от 30 тыс. до 200 тыс. рублей. Чествование лучших учителей состоялось в Казанской Ратуше. Здесь министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов встретился с педагогами, реализующими инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 

 

Как передает корреспондент НТР, Эльза Бадгиева преподает татарский язык у русскоязычных учащихся. В работе она использует новые методы и приемы. Например, ее ученики занимаются не так, как принято в школе, а сидят друг напротив друга, и общение во время занятий проходит не только с учителем, но и между учениками. Эта методика схожа с принципами работы педагога.

 

Школа №31 открылась 20 лет назад. Эльза Бадгиева работает здесь с открытия учебного заведения. В конкурсе на поощрение лучших учителей участвует второй раз. В 2013 году она стала победителем республиканского этапа. В этом году - всероссийского. Лучшими учителями Российской Федерации были признаны 6 преподавателей из Нижнекамска. Искандер Набиуллин в этом списке - единственный представитель сильного пола. Более того, самый молодой. Он преподает биологию в лицее №24.

 

Ученики Искандера Набиуллина тоже выигрывают различные призовые места на республиканских, всероссийских и международных олимпиадах. Уже побывали в Азербайджане, Турции и даже в Кении. Кстати, это и есть лучшая награда для учителя - видеть успехи своих учеников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):