Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Казани задержан сторонник террористической организации ИГИЛ

20-10-2016, 12:14

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Татарстана совместно с коллегами из УФСБ РФ по РТ задержали 36-летнего жителя Казани, который подозревается в содействии террористической деятельности.

 

При обыске у мужчины были изъяты патроны, поражающие элементы для самодельного взрывного устройства и радиостанции. Кроме того, подозреваемый, будучи сторонником радикального ислама, симпатизировал участникам запрещенной в России и ряде стран международной террористической организации. Он контактировал с её представителями, находящимися на территории Сирии, и отправлял им деньги, зная, что денежные средства будут использоваться для осуществления террористической деятельности.

 

По данному факту СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 п.«а», ст.205, ч.2 «Приготовление к террористическому акту», ст.205.1, ч.1 УК Российской Федерации «Содействие террористической деятельности». В настоящее время судом Советского района Казани мужчина заключен под стражу сроком на два месяца, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):