Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске в ходе спецоперации задержали группу лиц, пытавшихся перебросить наркотики в ЛИУ-1

Стали известны подробности задержания группы лиц, которая пыталась перебросить наркотики в лечебно-исправительное учреждение города.

 

Доставить ацитилированный опий в первую Нижнекамскую колонию пытались 29 сентября, но совместная операция сотрудников учреждения и полицейских прошла успешно. Силовики, заметив подозрительный автомобиль с замазанными грязью номерами, задержали злоумышленников.

 

Всю компанию задержали быстро, они, конечно, пытались скрыться, но сделать это им не удалось. 

- Мы его задержали, и в ходе личного досмотра у одного из них был найден полимерный сверток. В нем находился сверток бурого цвета, - рассказал старший оперуполномоченный ВКУ ЛИУ-1 Дмитрий Сидоркин.

Находящийся в свертке флакон с ацитилированным опием эксперты сравнивают с героином. 

- Это когда-то полученный опий из растений и химически обработанный. Это полусинтетический наркотик. Относится к ряду опиоидных - его можно нюхать, но зачастую происходит внутривенное употребление, - говорит психолог-нарколог Рамиль Сингатуллин.
  

Скоро материалы этого дела передадут в суд. Но это будет не единственный материал. Ведь только за этот год перебросить наркотики на территорию первой колонии в Нижнекамске пытались 5 раз, и все эти попытки были пресечены.

- Санкции статья подразумевают до восьми лет лишения свободы, в данный момент преступник заключен под стражу, - уточнил в интервью NTR-24.RU руководитель пресс-службы управления МВД  РФ по НМР Булат Набиуллин.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):