Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские доктора, вошедшие в «ТОП-500», рассказали о секрете своего успеха

Портал NTR-24.RU уже рассказывал, что в «ТОП-500» терапевтов России вошли 2 врача из Нижнекамска. Они работают в городской поликлинике №2.

 

Секрет успеха врачей общей практики узнавала корреспондент НТР. «Что беспокоит?» - этот вопрос пациентам Татьяна Ибашева задает на протяжении 34 лет. Ежедневно она принимает около 30 больных. Стать врачом мечтала с детства. Теперь - врач-терапевт общей практики. Татьяна Николаевна считает, что к пациентам нужно относиться со всей душой и к каждому нужен индивидуальных подход.

- Быть нужно ближе к людям, выслушать их жалобы, понять их. Оказать не только медпомощь. Врач должен быть еще и психологом хорошим, - говорит врач общей практики поликлиники №2 Татьяна Ибашева.

Доктор Ольга Карамова в сфере здравоохранения работает 6 лет. Но это не помешало ей попасть в рейтинг лучших терапевтов. Как признается, она этого не ожидала.

- Конечно, была неожиданность. Были сомнения - не ошибка ли. Потом уже, когда начали звонить родственники, друзья, тогда уже поняла, что это правда, - рассказывает медик.

Чтобы попасть в рейтинг, медицинский работник должен проработать на своем участке не менее года. Врачи оценивались по учету показателя смертности и диспансеризации. В будущем планируется создание рейтингов врачей-специалистов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):