Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Первый снег серьезных аварий в Нижнекамске не спровоцировал

Утром настроение нижнекамцам поднял выпавший белый снег. Правда, обрадовались его появлению не все.

 

Многочисленной водительской гвардии непогода еще раз напомнила - пора менять резину. Как передает корреспондент NTR-24.RU, сразу 4 машины столкнулись этим утром в Набережных Челнах. Возможной причиной был небольшой гололед. В Нижнекамске утренний снег стал, скорее, предостережением, чем опасностью - серьезных аварий он не спровоцировал. Однако многие водители отмечают, что пора менять летнюю резину на зимнюю. Правда, от слов к делу перешли далеко не все.

 

С тем, что пора менять резину согласны и специалисты шиномонтажа. В автомастерских пока нет ажиотажа. Обычно наплыв клиентов бывает после первых серьезных заморозков - так называемого дня жестянщика. Потому минуса за окном ждать не нужно.

 

Пока штрафов за езду зимой на летней резине в России нет. Их только собираются ввести. Потому вся надежда на сознательность водителей. В ГИБДД автолюбителей в преддверии холодов призывают к бдительности.

 

На этой неделе, если верить синоптикам, снегопадов не ожидается. Однако температура воздуха ночью и утром ниже нуля опускаться все-таки будет. Так что элементарные правила безопасности за рулем лишними не будут.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):