Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамца через суд заставили снести забор у водоема

Нижнекамский пенсионер оказался в суде из-за небольшого забора возле береговой зоны.

 

Надзорные органы считают, что его установка незаконна, а хозяин приводит веский аргумент о необходимости установки ограждения. Как передает корреспондент NTR-24.RU, 8-метровый забор мужчина установил в одном из дачных массивов около деревни Дмитриевка. Сначала к его хозяину с предписанием обратились сотрудники земельного комитета, а после экологи выписали протокол о том, что сооружение ограничивает доступ граждан к воде. Делом заинтересовалась прокуратура, и материалы вскоре были переданы в суд.

 

Пенсионер знает, что нарушил закон, но утверждает, что сделал это не из корыстных целей или личной прихоти: забор он установил из-за молодежи, которая любила здесь отдыхать.

- По 3-4 машины здесь оставляли. Шашлыки жарили, весь мусор оставляли после себя и уезжали. Все это прекратилось после установки забора, ни одного пакета нет. Я посадил деревья - будет нормальный берег. Пожалуйста, приходи, открывай ворота, - говорит Владимир Еганов. 

Тем не менее, суд обязал жителя Нижнекамска демонтировать постройку. Пенсионер с этим спорить и не собирался. Он лишь хотел привлечь внимание к проблеме загрязнения таких «купальных пятачков». Мужчина обратился с соответствующим письмом в администрацию города. От исполкома пришел ответ: 

- В мае 2017 года, в преддверии нового купального сезона, комиссия осмотрит данный участок. Если он не оборудован, его возьмут на учет и установят знак «Купание запрещено».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):