Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Знатоки КВН отметили неплохую подготовку учеников к фестивалю школьной лиги

В Нижнекамске состоялся фестиваль школьной лиги КВН. 

 

Юные артисты подарили зрителю 1,5 часа хорошего юмора. Этой встречи команды и зритель ждали все лето. 11 коллективов учебных заведений и организаций дополнительного образования вышли на сцену.

 

За лето существенно обновился состав команд, были и изменения при подготовке к фестивалю. В КВН есть такое понятие, как редактура. Это когда еще до игры опытные юмористы смотрят выступления команд и дают рекомендации, и, может быть, даже убирают некоторые шутки. На этот раз у начинающих юмористов такой «чистки» не было.

 

А потому некоторые позволили себе показать шутки команд Высшей лиги, или менее известных коллективов. Сейчас это кажется школьникам допустимым, однако в более серьезных лигах редактуру проходить придется, и ребята могут столкнуться с трудностями.

 

Если организаторы школьной лиги ставят перед собой задачу не просто чем-то увлечь молодежь, а вырастить из них настоящих КВН, помощь опытных юмористов города им будет как раз кстати. Но нельзя не отметить, что в целом, игра прошла хорошо. Были смешные шутки, яркая актерская игра. Впереди - четвертьфинал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):