Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Сотрудники ГИБДД «вычислили» водителя, который сбил пешехода и cкрылся

В Нижнекамске водитель легковушки наехал на пешехода прямо на зебре, а потом скрылся с места происшествия.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, водитель «Лады Приоры» сбил человека на пешеходном переходе на ул.Менделеева. Пострадавшего отбросило на несколько метров.

- Мы переходили улицу по пешеходному переходу. Нас пропустили все машины, кроме одной, которая и сбила нашего друга, - рассказывает очевидец происшествия.

С открытым переломом ноги и черепно-мозговой травмой его экстренно доставили в больницу, а полицейские начали искать водителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий менее чем через час машина была найдена на территории частных гаражей около дома №41А по пр.Химиков. Однако водителя здесь уже не было. Впрочем, искать его не пришлось: мужчина и его попутчик пришли к брошенной машине сами, рассказав, что же произошло на дороге.  

 

 

По словам автовладельца, который, кстати, в момент объяснения с сотрудниками ГИБДД был пьян, пешеход виноват сам. Мол, он выбежал на дорогу. А свое нетрезвое состояние мужчина объяснил просто: выпил уже после ДТП, так как был в шоке. Именно из-за шока, как он объяснил, и скрылся с места аварии.

 

Теперь за свои лихачества молодой человек может не только распрощаться с водительскими правами, но и с жизнью на воле. За нанесение тяжкого вреда здоровью ему грозит тюремный срок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):