Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамцу, сломавшему челюсть сотруднику полиции, грозит до 10 лет лишения свободы

1-11-2016, 12:48

В Нижнекамске местному жителю грозит до 10 лет лишения свободы за то, что 30-летний мужчина сломал челюсть сотруднику полиции.

По версии следствия, в сентябре двое мужчин распивали спиртное на улице. Проходящие мимо сотрудники полиции сделали нетрезвым нижнекамцам замечание, после чего продолжили патрулирование.

 - Спустя некоторое время полицейские, услышав их крики, вновь подошли к мужчинам и в целях фиксации правонарушения стали проводить видеосъемку. В ответ Шарапов стал требовать от полицейского прекратить выключить сотовый телефон и с целью воспрепятствования ударил стеклянной бутылкой по лицу одного из сотрудников, - рассказали в СК.

Полицейский из-за полученной травмы не смог задержать нападающего. Его обезвредил напарник, он же задержал и второго правонарушителя. Хулиганы успокоились только после того, как сотрудник пригрозил им пистолетом.

 

Потерпевшего стража порядка госпитализировали с переломом челюсти.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Обвиняемый вину свою признал полностью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):