Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Русфонд: сбор средств для Глеба, у которого косолапость обеих ножек

7-11-2016, 14:21

НТР и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь тяжелобольным детям. Сегодня она нужна Глебу Баязитову, которому нет и месяца.

 

Малыш страдает косолапостью обеих ножек - крошечные стопы подвернуты внутрь. Ему необходимо лечение, иначе он не сможет научиться ходить. В семье твердо решили не терять времени и сразу начали искать, где их сыну смогут помочь. Врачи успокаивают - опасаться нечего, и предлагают лечение по методу Понсети. Он эффективный и малотравматичный. Ножки Глеба будут гипсовать. Нужно будет провести 5-7 процедур. А затем, чтобы закрепить результат, носить брейсы - так называются ортопедические ботиночки. Если приступить сейчас, у ребенка не будет никаких отклонений в развитии. Он сможет во время встать на ножки, а в будущем, даже стать спортсменом.

 

Единственное, из-за чего приходится откладывать лечение, финансовая сторона вопроса. У семьи не хватает на это денег, а нужно 117 тыс. рублей. Глеб - четвертый ребенок в семье. А работает только папа, мама - в декрете. Помочь им можете Вы, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):