Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Долг жильцов перед УК ЖКХ «Мастерстрой» в Нижнекамске вырос до 32 млн рублей

В Нижнекамске проходят встречи собственников жилья в многоквартирных домах с представителями жилищных управляющих компании.

 

На них руководители рассказывают о проделанной работе, отвечают на вопросы жильцов и делятся планами на будущий год. Так, директор ООО УК ЖКХ «Мастерстрой» Григорий Маринин начал собрание с того, что призвал людей сплотиться, чтобы лучше понимать друг друга. А затем рассказал, что в этом году ремонт восьми домов обошелся в 24 млн. рублей.

 

Корреспонденту НТР старшая по дому №7 по пр.Строителей Валентина Санникова поведала, что к таким встречам готовится серьезно: обсуждает проблемы дома с жильцами. По ее словам, такие встречи полезны - люди должны быть в курсе проделанной работы управляющей компании  и знать, за что они платят.

 

Встреча прошла на территории школы №2. Здесь собрался полный зал людей: кто-то пришел с благодарностью, некоторые - с жалобой, но, в основном, идут с вопросами. Как выяснилось, жителей микрорайона больше беспокоят проблемы с отоплением, водоснабжением и ремонтом подъездов и кровли. Много вопросов было связано с введением в эксплуатацию общедомовых приборов учета, механизмом их работы и снятием показаний.

 

 

Теперь такие собрания будут проходить каждый квартал. А для старших по дому беседы проводят ежемесячно. Григорий Маринин рассказал и о задолженности жильцов за услуги ЖКХ. Общая сумма долга составляет на сегодня около 32 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):