Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске неизвестные воруют блоки питания домофонов

В Нижнекамске участились случаи краж блоков питания домофонов.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, неизвестные начали воровать микросхемы, благодаря которым двери парадных находятся, как говорится, под замком.

 

Руководители фирм, которые устанавливают и обслуживают домофоны в подъездах, лично посещают места преступлений. А таковых в последнее время очень много. Только за прошедший год было украдено почти 350 блоков питания, и вот на днях появились новые случаи. Прибор был вырван в доме №1 по ул.Менделеева.

 

Чтобы не допустить более массовых краж, сотрудники фирм вызвали полицию в тот подъезд, где злоумышленнику не удалось вырвать блок питания. На нем он оставил отпечатки пальцев, сейчас ведутся поиски преступника.

 

Специалисты не могут понять, для чего воруют блоки питания. По сути, использовать их можно только для работы домофона, и адаптировать под другие устройства практически невозможно. А красть аппарат, стоимостью 1,2 тыс. рублей, чтобы сдать его на цветмет, тоже нелогично - медная катушка ничтожно мала.

 

Попасть в любой подъезд может помочь универсальный ключ от домофона. И специалисты хотят избавиться, от так называемых, «вездеходов» - это люди, которые их приобретают. В планах у специалистов перепрограммировать панели под индивидуальные магниты. Но лифтеры, дворники и почтальоны все-таки смогут попасть в любой подъезд - им выдадут отдельные комплекты.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):