Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамский автовокзал открыл новые рейсы

Из международного автовокзала «Нижнекамск» начали отправляться рейсы в столицы соседних регионов: Йошкар-Олу, Чебоксары, Пермь, Ульяновск, Киров, Ижевск, Оренбург, Сызрань. Также горожане могут отправиться из Нижнекамска в Москву.

 

Перед стартом новых маршрутов в течение двух месяцев руководство автовокзала проводило опрос среди горожан, чтобы узнать, в какие города они хотели бы поехать. Всего их оказалось около 30, а вот 10 направлений для нижнекамцев стали уже доступными.

 

Для комфорта пассажиров обновился и автопарк. Было приобретено 10 автобусов для междугородних рейсов, не имеющих аналогов в Татарстане. 

- Под эти рейсы мы приобрели «Volgabus». Это российские модели - мягкие, удобные, там 44 места. Купил также китайский «Golden Dragon», - рассказал НТР директор международного автовокзала «Нижнекамск» Эдвин Аванесов.

«Golden Dragon» приобрели специально для рейсов в Москву. Раньше такие поездки до столицы осуществлялись только через Казань. Удобный салон напичкан электроникой, здесь есть USB-входы, Wi-Fi и множество видеокамер для безопасности движения. За билет пассажир отдаст не более 2,5 тысяч рублей. 

 

Что касается ценовой политики в целом, то билет на ежедневные рейсы до столиц соседних регионов стоит не больше, чем 1,5 тыс. рублей. Первый рейс планировали отправить уже 11 ноября, однако погодные условия внесли коррективы - из-за ледяного дождя все междугородние рейсы были отменены. Теперь в Москву автобус отправится 25 ноября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):