Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В муниципалитете озвучили бюджет НМР на 2017 год

Консолидированный бюджет Нижнекамского муниципального района на будущий год составит чуть более 4,5 млрд. рублей.

 

Об этом рассказали на публичных слушаниях. Предлагаемый проект был составлен с учетом жесткой экономии и оптимизации бюджетных средств. На слушаниях присутствовали депутаты, председатели СТОС и представители различных ведомств. Налог на доходы физических лиц занимает первое место в бюджете. В будущем году сумма составит более 1,3 млрд. рублей или 48 процентов от общей суммы доходов. Крупнейшими налогоплательщиками остаются ПАО «Нижнекамскнефтехим», доля которого составляет 19 процентов, бюджетные учреждения ОАО «ТАИФ-НК», АО «ТАНЕКО» и ПАО «Нижнекамскшина».
 

Перед собравшимися выступила руководитель департамента по бюджету и финансам Светлана Логинова. Она рассказал, что на образование, культуру, социальную и молодежную политика, а также спорт потратят чуть более 4 млрд. рублей. Большую часть из этой суммы направят на содержание образовательных учреждений - 3,6 млрд. рублей.

 

Управление по делам молодежи и спорту получит 101 млн. рублей. Предусмотрены траты и на проведение капремонта жилого фонда.

 

Также чиновники затронули плановый период 2018 и 2019 годов. Окончательное решение об исполнении бюджетов города и района будет рассмотрено на сессиях городского и районного советов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):