Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские ракетомоделисты провели соревнования, посвященные юбилею дворца детского творчества

18-11-2016, 09:14

Городские соревнования по ракетомодельному спорту прошли неподалёку от вертолётной площадки в Нижнекамске. Приурочили их к 50-летию дворца детского и юношеского творчества имени Садыкова.

 

Сезон у ракетомоделистов начинается осенью. В этот год повод был особенный - юбилей альма-матер будущих космических конструкторов. У старта встретились около трёх десятков воспитанников дворца творчества и станции «Юный техник». Большинство занимаются ракетомоделизмом первый год.

 

Ребята были разделены на 2 группы. В первой соревновались младшие. Их было большинство. Помимо личного зачёта, был ещё и командный. В нём результат суммировался по выступлениям двух человек. Конструкторы постарше состязались только в личном зачёте.

 

Если говорить о системе подсчёта баллов, то она изменений не претерпела. В расчет бралось время нахождения модели в воздухе и правильность срабатывания системы спасения.

 

Юные конструкторы показали хороший уровень мастерства. И можно с полной уверенностью говорить, что многие из них скоро «засветятся» и на республиканских соревнованиях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):