Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Новый нижнекамский «Агропромпарк» пока пустует

Новый «Агропромпарк» в Нижнекамске пока не привлекает горожан.

 

Особенность этого комплекса в том, что продавать свою продукцию здесь могут только сами фермеры, а не посредники. К тому же, арендная плата примерно вдвое меньше, чем на других рынках города. Однако за 3 месяца  своей работы крытый комплекс так и не начал пользоваться популярностью ни у фермеров, ни у покупателей.

 

Полупустые торговые залы, скучающие продавцы и редкие покупатели - такую картину можно увидеть в «Агропромпарке». Его общая площадь 1,6 тыс. кв. м. Однако сюда пока заехали только 3 товаропроизводителя. Они говорят, что покупателей мало, выручки почти нет.

 

Пока «Агропромпарк» живет за счет выручки кафе, которое располагается здесь же. Кстати, продукцию они закупают тоже у местных производителей.

 

А ведь представлять продукцию в новом комплексе есть кому. В Нижнекамском районе около 80 фермерских хозяйств, из них более 60 занимаются животноводством: разводят коров, свиней и уток. В «Агропромпарке» говорят - места хватит всем, и приглашают фермеров к сотрудничеству. Адрес: ул.Ахтубинская,4М. Телефон: 8 (8555) 43-19-74.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):