Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Следователи установили причастность 38-летнего педофила из Нижнекамска к 5 преступлениям

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего нижнекамца, которого подозревают в интимной связи с несовершеннолетними.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, следователи установили причастность подозреваемого к пяти эпизодам. Возможно, в полицию обратились не все его жертвы.

 

Напомним, в социальных сетях нижнекамец знакомился с 13-летними девочками. Переписывался с ними, входил в доверие и просил прислать интимные снимки, а потом предлагал секс. В случае отказа нижнекамец угрожал выложить откровенные снимки в Интернет. В нескольких случаях девочки согласились на близость. Но одна несовершеннолетняя наотрез отказалась встречаться с взрослым мужчиной. В отместку он отправил интимные фотографии её одноклассникам.

 

После этого сотрудники полиции вышли на его след. Сейчас мужчина задержан и находится под стражей. В своих преступлениях подозреваемый не признается. Если его вину докажут, то ему грозит до 10 лет лишения свободы. У следователей на столе уже 5 заявлений от родителей несовершеннолетних жертв. Психологи говорят, что такие страшные вещи зачастую случаются с теми детьми, которым не хватает внимания со стороны родителей.  

 

Чтобы такие истории больше не происходили, специалисты советуют родителям быть внимательнее к своим детям, и чаще разговаривать с ними по душам. Зачастую, от разговоров на подобные темы дети уходят: кто-то стесняется, кто-то боится осуждения со стороны близких. В такой ситуации им легче выговорится чужому человеку. Для этого существует телефон доверия для подростков: 8 (8555) 366-555.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):