Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Сегодня в России отмечается День матери

Последнее ноябрьское воскресенье особенное - в России отмечает День матери.

 

Съемочная группа НТР побывала в гостях у многодетной мамы, которая успевает не только заниматься домом и детьми, но и является руководителем общественной организации «Дети ангелы».

 

Молодая мама готовит с ребенком на руках. Казалось бы, обычные хлопоты, обычной домохозяйки. Но на руках у Светланы трое детей. Средний - Стас – особенный: у мальчика ДЦП. От того в пожеланиях на День матери Светлана  делает акцент на здоровье.

 

Не секрет, что любую беду легче пережить, когда рядом близкие друзья. У Светланы их около 30. Все они члены межрегиональной общественной организации детей инвалидов и родителей «Дети ангелы». За пять лет существования организации друг для друга они стали как родные.  

 

Сегодня в Нижнекамске более 800 детей-инвалидов. Светлана как никто другой знает, как мамы стараются сделать все, чтобы дети не чувствовали себя неуютно в здоровом обществе. Знает, как трудно этого добиться.

 

Разговаривая со Светланой, невольно замечаешь: мамы особенных малышей - особенны и сами: растят детей, выносят все трудности и светятся счастьем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):