Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске космонавтов Шкаплерова и Овчинина накормили космическими эчпочмаками и элешами

В Нижнекамск приехали известные космонавты Антон Шкаплеров и Алексей Овчинин. В рамках визита гости встретились с детсадовцами, школьниками и студентами.

 

На протяжении двух недель все дошкольные учреждения города работали над проектом «Космос далекий и близкий». Ребята читали о космосе, рисовали рисунки, готовили различные макеты и поделки. Поэтому с самого порога космонавты-испытатели попали не в детский сад, а в настоящий звездный городок, в котором есть конструкторское бюро, центр физической подготовки, опытно-экспериментальная лаборатория и даже институт питания, в котором юные ученые разработали татарскую космическую кухню. Гостям космические эчпочмаки и элеши пришлись по вкусу.

 

Экскурсия по звездному городку закончилась небольшим концертом и настоящей пресс-конференцией.

 

На каждой из встреч у юных горожан была возможность задать космонавтам вопросы, ознакомиться с их автобиографией, а также получить автограф. В то же время гости оценили таланты, достижения воспитанников детских садов и воспитанников Центра технического творчества. Каждому было, что рассказать: дети говорили о своих достижениях в авиамодельном творчестве, а космонавты - о своих буднях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):