Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Айдар Метшин: «Мы предпринимательству не уделяли должного внимания!»

Айдар Метшин: «Мы предпринимательству не уделяли должного внимания!»

Уже месяц в Нижнекамске работает центр поддержки предпринимательства. Этот срок участники сообщества сочли достаточным, чтобы собраться вместе, и подвести итог работы за столь непродолжительный период.

Напомним, что в этом центре оказываются услуги всем бизнесменам Нижнекамска и Нижнекамского района. А его уникальность в том, что под одной крышей объединены структуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

 

Подобных аналогов в Республике Татарстан нет. И пусть центр еще молодой, но некоторые достижения у него уже есть

 

С момента появления центра сюда обратились 212 человек, которые хотят зарабатывать деньги и создавать рабочие места для нижнекамцев. Во время диалога бизнеса и власти говорили о том, как улучшить работу тех, кто решил вести свое дело.

- Мы предпринимательству очень сильно задолжали, именно тем, что не уделяли должного внимания! Все должно быть в итоге в положительной динамике, - отметил глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Этот центр был создан для того, чтобы помогать как начинающим предпринимателям, так и бывалым бизнесменам. Несколько предприятий уже получило финансовую поддержку, на очереди - другие. Один из актуальных вопросов, который интересует бизнес - участие в программе госзакупок.

 

Как говорят специалисты, есть только две проблемы, которые мешают бизнесменам успешно участвовать в госзакупках - это незнание и неумение. Поэтому центр поддержки предпринимательства должен стать и своеобразной образовательной площадкой.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):