Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске проходит конкурс «Город творчества»

Певцы, танцоры, музыканты - юные артисты выступят на большой сцене вместе.

 

Сейчас проходит региональный конкурс «Город творчества». Лучшие номера будут представлены на гала-концерте, который состоится 17 декабря. Конкурс объединяет учеников детских музыкальных и художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования. Первый день конкурса прошел для вокалистов в детской школе искусств «Созвездие». Опытное жюри выбирало  победителей, а сделать это было непросто - участие в музыкальном состязании приняли 80 солистов.

 

Выступают на сцене дети от 7 до 18 лет. Для многих это только отправная точка. «Город творчества» - поистине большой и уникальный конкурс. Он проводится впервые. На него съехались участники со всей республики. Во второй день конкурса в музыкальной школе №2 продемонстрировали мастерство игры на баяне, аккордеоне, балалайке и гитаре более 30 участников.

 

Художникам, артистам еще предстоит испытать похожие чувства - их очередь не подошла. Насладиться выступлением лучших исполнителей можно будет в Доме народного творчества. Гала- концерт пройдет 17 декабря в 16:00.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):