Завтра: +7...+15°

16+

«Нефтехимик» вырвал победу у «Торпедо»

2-12-2016, 09:17

Нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем льду переиграл нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости по ходу встречи четырежды вели в счете, однако преимущества удержать не смогли, и основное время поединка завершилось со счетом 5:5.

В овертайме больше повезло хозяевам.В составе победителей шайбами отметились Игорь Полыгалов, Рикард Йюнге, Дэн Секстон, Кирилл Лямин и дважды Егор Миловзоров. Таким образом, «Торпедо» потерпело четвертое поражение подряд. А «Нефтехимик» с 49-ю очками занимает девятое место в турнирной таблице конференции «Восток».

- Бригада большинства сработала здорово в первом периоде. Второй немножко подкосил, у нас было много удалений, играли практически в три звена. Но я благодарен ребятам за то, что нашли в себе силы: перевернули игру в матче и верили до конца в то, что мы сможем вырвать эту игру, - отметил на пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Нефтехимик» Андрей Потайчук.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 6:5 ОТ(3:3, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: 0:1 - Макмиллан (Эштон, Жердев, 02:49, бол.), 1:1 - Полыгалов (Макаров, Столяров, 05:09, бол.), 1:2 - Эштон (Лофквист, Грачёв, 07:13), 2:2 - Гюнге (Лямин, 15:34, бол.), 2:3 - Норман (Лофквист, Эштон, 18:04), 3:3 - Секстон (Лямин, Брюле, 19:30, бол.), 3:4 - Макмиллан (Эштон, Жердев, 30:36, бол.), 3:5 - Фролов (Даугавиньш, Воробьев, 32:36), 4:5 - Миловзоров (Столяров, Полыгалов, 56:14), 5:5 Миловзоров (59:58), 6:5 - Лямин (Полыгалов, 63:47)