Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Рейтинг туристических направлений: куда ездят отдыхать россияне

5-12-2016, 14:55

За последние пятнадцать лет – а именно с того времени, как жители России начали массово отдыхать за рубежом – топ популярных туристических направлений меняется незначительно.

 

Турция и Египет были вне конкуренции и занимали первые места любых рейтингов. За ними следовали Греция, Италия, Таиланд, Испания.

 

Однако за последние несколько лет все достаточно сильно изменилось. Столь популярные в прошлом Турция и Египет сегодня недоступны для российских путешественников, по крайней мере, для тех, кто предпочитает пользоваться услугами туристических агентов и фирм. И это, помимо курса рубля, сложностей в получении Шенгенской визы и пр. Итак, куда же все-таки сейчас ездят отдыхать наши соотечественники?

Греция

Солнечная и недорогая Греция занимает теперь первое место в топе туристических предпочтений жителей России. Из преимуществ отдыха в этой стране следует отметить бюджетность, непродолжительность перелета и красивые места. Из минусов: сервис, сервис и еще раз сервис. Избалованные в Египте отдыхающие отмечают невысокий уровень обслуживания в Греции. Заказать тур и получить всю нужную информацию можно тут - http://www.mouzenidis-travel.ru/tours.

Грузия

Солнце, веселье, неповторимая кавказская культура и вкуснейшая кухня манят россиян. Из плюсов: доступные цены, масса достопримечательностей и неповторимая красота природы. Грузия еще прельщает тем, что для въезда в страну не нужно оформлять визу. Подробнее об отдыхе в Грузии: http://www.mouzenidis-travel.ru/ge.

Болгария

Страна всерьез нацелена на туристов из России, о чем говорит, например, снижение стоимости виз для россиян. Это направление предлагает множество вариантов отдыха: лечение минеральными водами, паломнический туризм, всевозможные экскурсионные программы, а также винный и гастрономический туризм. Страна славится отличным сервисом, доброжелательным отношением к российским путешественникам и умеренными ценами.

Тунис

По сведениям агентства Интерфакс число россиян, посетивших Тунис в 2016 году, выросло на 600% по сравнению с предыдущим годом. Правительство Туниса заинтересовано в привлечении отдыхающих из РФ, делается все, чтобы они чувствовали себя комфортно в стране. Персонал в отелях понимает русский язык и знает английский. Красивые виды, комфортные пляжи, отличнейший сервис – Тунис ждет вас.

Таиланд

По статистике Таиланд предпочитают жители наиболее холодных регионов России. Наибольший интерес представляют туры на время новогодних праздников. Также последнее время среди состоятельных россиян модно проводить зиму в Таиланде с детьми. Отличная погода, море, тепло, масса фруктов и овощей – просто мечта. Самым популярным курортом остается Пхукет.

 

На правах рекламы

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):