Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамец опознал полицейских, которые его избили

9-12-2016, 09:39

Избитый полицейскими житель Нижнекамска опознал своих обидчиков.

Напомним, 8 ноября силой и с применением психологического давления полицейские заставили 34-летнего Ильдара Камалиева признаться в избиении мужчины. Причем, избили жителя Нижнекамска в доме, где задержанный был лишь прописан, а проживал - в другом месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.286, ч.3, п.«а» УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия»). 

Восьмого декабря потерпевший участвовал в следственных действиях. Для этого ему пришлось отпроситься с больницы, в которой он проходит лечение после избиения. Врачи опасаются, что травмы, которые нанесли стражи порядка, могут привести к инвалидности нижнекамца.


На очной ставке Ильдар опознал трех оперуполномоченных, которых ему представили. Есть еще один фигурант, четвертый, который непосредственно в избиении не участвовал, а был наблюдателем. Его на опознании не было. Пока вся троица проходит по делу как свидетели.

 - Я был поражен, насколько нагло и по-хамски вели себя вчера полицейские во время очных ставок. Глядя мне в глаза, с ухмылкой спрашивали: «Разве я тебя бил?». Я напоминал им подробности, на что получал в ответ улыбочки и уверения, что ничего такого не было, - рассказал Ильдар Камалеев корреспонденту «Вечерней Казани».

По словам адвоката Ильдара Камалиева, одним из доводов нижнекамских полицейских стал документ медосвидетельствования, который был составлен 8 ноября. Оказалось, перед тем, как отпустить Камалиева вызвали некого специалиста, который написал, что гражданин покидает здание управления в полном здравии и отличном самочувствии. В свою очередь, опровергнуть это заключение могут итоги судмедэкспертизы, проведенной по инициативе нижнекамского отдела СУ СКР по РТ, сообщает «Вечерняя Казань».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):