Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Страдающая хрустальной болезнью нижнекамка мечтает о «Lego» на Новый год

9-12-2016, 12:27

Нижнекамка Анастасия Денисова страдает редкой болезнью. Ее кости словно хрусталики - ломкие и хрупкие.

 

Девочке всего 9 лет и за это время она получила уже не один перелом. Под строгим присмотром родителей Анастасия большую часть времени проводит дома, так как выходить на улицу опасно - стоит оступиться, упасть и будет очередной перелом. 

 

Девочка страдает редким генетическим заболеванием - несовершенный остеогенез или болезнь хрустального человека. Болезнь настолько редкая, что в Нижнекамском районе Настя - единственная с таким заболеванием.

 

Анастасия очень любит учиться, но постигать знания приходится дома. Оставлять ее без внимания родители не решаются. Сейчас Настя изучает курс второго класса. В основном, получает «пятерки». Девочка уже твердо решила, что в будущем станет врачом.

 

Отвлечься от неизлечимой болезни девочке помогает ее главное увлечение – «Lego». Она любит собирать различные конструкции. Мечтает о самом большом конструкторе из множества деталей. Но он очень дорогой.

 

Вы можете помочь Насте осуществить мечту. Акция «Стань Дедом Морозом!», организованная медиахолдингом НТР, продолжается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):