Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Нижнекамский суд вынес приговор ограбившим центр микрофинансирования «Казначей»

Более семи месяцев в Нижнекамске длились судебные разбирательства по уголовному делу о нападении на центр микрофинансирования «Казначей».

 

Уголовное дело было возбуждено по статье «Разбой». Одного из участников обвиняли еще по ряду преступлений. Сегодня двум нижнекамцам, ограбившим в январе финансовое учреждение, вынесли приговор.  

 

Один из подсудимых целых 11 минут пытался доказать суду, что к статьям «Разбой», «Хранение наркотиков», «Организация притона», «Мошенничество» не имеет отношения. И сам же подвел итог сказанного:

- Одно задержание и 7 статей! Мне кажется, что это много! Это вообще раскрываемость какая-то! Это вообще показатель

Задержание, о котором говорит подсудимый, случилось после того, как он вместе с подельником ворвался центр микрофинансирования. Налетчики потребовали у администратора деньги и забрали из кассы всю наличность - 6,5 тыс. рублей. У преступников в руках был предмет, похожий на пистолет. Задержать их удалось по горячим следам.

- Преступников задержали в течение суток в съемной квартире. В ходе обыска полицейские обнаружили здесь наркотики, шприцы и самодельную ракетницу, - рассказывает корреспонденту NTR-24.RU помощник нижнекамского городского прокурора Марат Талипов.

Именно ракетницей и угрожали налетчики. При обыске квартиры, кроме наркотиков, обнаружили корпус гранаты в ведре с луком, а также 50 спортивно-охотничьих патронов. За это одного из подсудимых обвинили в незаконном хранении боеприпасов, наркотиков и организации притона.    

 

Один из подсудимых, которому инкриминировали несколько статей, в совокупности получил 8 лет колонии строгого режима. Второй налетчик за «Разбой» получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Оба намерены обжаловать приговор в Верховном суде Республики Татарстан. Уже после оглашения один из осужденных все же дал волю эмоциям, назвав приговор проявлением анархии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):