Завтра: +10...+16°

16+

«Нефтехимик» с минимальным счетом проиграл «Ак Барсу»

14-12-2016, 10:19

Во вторник нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду проиграл в матче чемпионата КХЛ казанскому «Ак Барсу».

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Любителям хоккея первый период запомнился лишь грубой игрой и постоянными стычками со стороны игроков. Во втором периоде «химики» остались играть втроём против пяти хоккеистов «Ак Барса». Это и стало ключевым моментом. На голы гостей подопечные Назарова смогли ответить лишь единственной шайбой, которую забил Джеффри Кинрейд.

Кстати, за нижнекамскую команду в поединке дебютировал Михаил Жуков, который пополнил нижнекамскую команду накануне.

- Хочу поздравить коллегу с победой. У нас было много большинства, не забили, отсюда результат – проиграли игру. Движение было неплохое, рад за ребят, услышали, что надо двигаться. Но когда нет голов - нет побед, - сказала на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Ак Барс» (Казань) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: 0:1 - Пайгин (Глинкин, Яруллин, 33:07, бол.), 0:2 - Свитов (Пайгин, Эллиотт, 34:12, бол.), 1:2 - Кинрейд (Лямин, Жуков, 36:37)