Завтра: +11...+17°

16+

Две тяжелоатлетки из Нижнекамска привезли победы с престижных турниров

18-12-2016, 15:40

Нижнекамские тяжёлоатлетки под занавес года завоевали первые места на крупных турнирах.

Представительницы спортивного клуба «Нефтехимик» Надежда Лихачёва и Мария Андреева приняли участие в первенстве России и первенстве Европы.

В конце недели они вернулись в Нижнекамск. Как передает корреспондент NTR-34.RU, первой порадовала своим выступлением Мария Андреева. Первенство России во Владимире прошло в конце ноября. Конкуренцию Марии составляли представительницы из 40 регионов страны.

В рывке Андреева показала результат 95 кг, а в толчке - 116 кг. По сумме она смогла превысить норматив мастера спорта на 31 кг.

Следом за Марией отличные результаты показала и Надежда Лихачёва. Спортсменка выступила на европейском первенстве - соревновалась среди юниорок до 24-х лет.

Лихачёва в рывке взяла вес в 105 кг, в толчке - 130 кг. Суммирующий результат позволил ей подняться на первую ступень пьедестала почёта. За успешное выступление Надежду наградили тремя золотыми медалями: за каждое упражнение и за суммарный вес.

Сейчас у спортсменок небольшая пауза, во время которой они будут готовиться к следующим соревнованиям. Мария в январе 2017 года выступит на первенстве России, а Надежда готовится к Универсиаде.