Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамск принял 15-й турнир на призы Николая Зеленова

22-12-2016, 17:15

В Нижнекамске прошёл 15-й легкоатлетический турнир на призы первого директора компании «Нижнекамскшина» Николая Зеленова.

 

Разрядники и кандидаты, мастера и международники съехались на него из разных городов Республики Татарстан.

 

Традиционные легкоатлетические соревнования каждый год собирают сотни спортсменов. Турнир является своего рода завершением года календарного и стартом зимнего соревновательного сезона. Потому спортсмены на эти старты обращают пристальное внимание.

 

По традиции, отдали должное основателю турнира - Николаю Зеленову. Но в числе почётных гостей, которые эти состязания не пропускают, был и особый гость: соревнования посетила депутат Государственной Думы РФ Ольга Павлова. Лёгкая атлетика не пустой звук - эти дорожки для чиновника родные.

 

Несмотря на внекалендарный характер стартов, атмосфера была напряжённая. Разряды здесь не получали, но установить личный рекорд стремился каждый. Благо, что состав участников к этому подстёгивал.

 

Фамилии, которые фигурировали в итоговых зачётах, говорили сами за себя: Гилязов, Манаков, Орлова и Макарова. Большинство из них хорошо известны не только на республиканском уровне, но и на федеральном.

 

Как и в прошлом году, начались соревнования с прыжков в высоту. Перед открытием турнира наградили отличившихся. Следом спортсмены вышли на беговые дистанции - 60 м с барьерами и такую же гладкую дистанцию. Высокая конкуренция на дорожках добавила забегам зрелищности. Традиционно именно в этих видах нижнекамцы показывают высокие результаты.

 

Соревнования проходили на протяжении двух дней. Лучший результат у «шинников» показала Екатерина Закирова, пришедшая первой в 60-метровом спринте. Айдар Гилязов взял «золото» на своей коронной дистанции - 60 м с барьерами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):