Погода в Нижнекамске

+5...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Где отдохнуть и куда сходить в новогодние каникулы

В новом 2017 году жители всей нашей страны будут отдыхать 8 дней. Нижнекамцам и гостям города предлагают оставить на время телевизоры и гаджеты и окунуться в атмосферу новогоднего города.

 

В парках можно покататься на конках, тюбингах, лыжах, лыжепедах, на собачках, лошадях. В театре юного зрителя покажут несколько премьер спектаклей. В Доме народного творчества будут показывать советские фильмы, в городских музеях пройдут различные выставки и мастер классы.

 

Покататься на коньках в городе нынче можно на 27 катках. В спорткомплексе «Шинник», в парке нефтехимиков, на набережной и в парке «СемьЯ». Пожалуй, центральный городской парк - это то самое место, где каждый, независимо от возраста, найдет себе занятие по душе.

 

Здесь организаторы предлагают пять видов зимних развлечений. Это катание на коньках, лыжах, лыжепедах и тюбингах. По пятницам и воскресеньям у нижнекамцев есть уникальная возможность принять участие в необычном развлечении - катании на сибирских хаски. А прокатиться на лошадях и пони можно будет в конноспортивной школе «Актай». Также на территории парка семейного отдыха «Солнечная поляна». Пункты проката лыж традиционно будут работать в спортивном комплексе «Батыр» и учебно-тренировочной базе «Алмаш».

 

Четвертого января всей семьей стоит прийти в парк «СемьЯ», где состоится необычный конкурс на лучшего снеговика. Шестого января пройдет турнир по снежкобол», а восьмого января парк приглашает на фестиваль зимней анимации «Рукавичка-Биялэй».

 

Второго января в «Театре юного зрителя» маленьких нижнекамцев ждет необычная премьера современного спектакля «Приключения Красной Шапочки». Это сказка, в которой есть Доктор Айболит, Снежная Королева, Баба Яга, Василиса Прекрасная и многие другие популярные персонажи. 

 

Третьего января смотрите спектакль по мотивам русских народных сказок «Ёлочка для царевны», а четвертого и пятого января - постановку «Старый друг лучше Новых двух», где снегурочка решает не пускать на ёлку своих старых друзей.

 

Городские музеи тоже приглашают горожан. Здесь пройдет выставка животных, пятого - проведут конкурс для рукодельниц и мастериц. В музее народного художника Ахсана Фатхутдинова можно ознакомиться с авторскими фотоработами «Художник с нами».

 

Поучиться разному можно будет в ДК «Альфа» седьмого января. Желающих ожидают мастер-классы по песочной анимации, по изготовлению зимних арт-объектов и много другое.

 

Увлекательную новогоднюю программу предлагает парк имени Тукая. Гостей ждут развлечения и познавательные игры. Пятого января пройдет квест-игра «Тайны Снежной королевы».

 

Четвертого января в Доме народного творчества пройдет премьерный кинопоказ советских фильмов и мультиков. В 11 часов в большом зале покажут «Сказку о царе Салтане» и «Сказку о золотом петушке». В 15:00 фильм «Джентльмены удачи». Цена билета 50 рублей.

 

А уже шестого января там же состоится концерт оркестра народных инструментов под управлением Зинаиды Плетневой. По сложившейся традиции седьмого января в Доме народного творчества совместно с общественной организацией «Нижнекамское русское общество» будет организован концерт «Свет Рождественской звезды» с участием всех творческих коллективов города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):