Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске крадут игрушки с новогодних елок

Недолго новые городские елки в поселке Красный Ключ и в парке «СемьЯ» радовали нижнекамцев своим убранством.

 

С первых же дней их установки с елок начали исчезать игрушки. Кроме этого, злоумышленники рвут электропроводку, поэтому некоторые ледяные фигуры остались без подсветки.

- Люди, которые здесь убираются, видели, что женщина с ребенком украли звезду с елки, сели в трамвай и уехали. Одним сделали замечание, а люди не реагируют. Потом одна мама в трубе застряла - там, где детский городок, - говорит куратор набережной Валерий Бодров.

Только на набережной по всему периметру установлено 29 камер видеонаблюдения, ежедневно дежурит полиция. Казалось бы, все объекты находятся в безопасности. Но, похоже, этого мало. В связи с этими событиями администрация парков решила установить забор - может быть, хоть он сможет уберечь новогодние деревья. Также пришлось усилить дежурство. Теперь охрана работает круглосуточно. А запись с камер видеонаблюдения отсматривает полиция.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что Нижнекамск к Новому году превратился в большой сказочный город, а местные видеографы создали ролики, посвященные праздничному преображению города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):