Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Татарстан может принять участие в докапитализации Татфондбанка

12-01-2017, 11:12
В случае принятия решения о санации банка Правительство республики готово оказать финансовое содействие оздоровлению ТФБ.

Правительство Республики Татарстан может принять участие в докапитализации Татфондбанка, если найдется санатор. Об этом пишет Агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на Президента республики.

 

«Мы, конечно же, готовы оказать всяческое содействие, если будет определен санатор. У нас есть возможности какие-то поддержки, и мы понимаем, что для нас это очень важный проект», - сказал Минниханов.

 

Президент отметил, что ведутся переговоры с кредиторами банка о bail in (процедуре конвертации требований кредиторов в капитал банка). «Там есть компании, которые держат там депозиты. С ними ведем переговоры, если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты. Но пока решение не принято, все будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ. У них есть депозиты, которые сегодня „подвешены“, мы могли бы договориться, если санатор был, чтобы они капитализировали их в акции. Мы такую работу ведем», - пояснил глава региона.  

 

Напомним, что Татфондбанк в декабре 2016 приостановил операционную деятельность. АСВ сообщило о наступлении страхового случая в отношении кредитной организации. 15 декабря в банке была введена временная администрация сроком на шесть месяцев. Центробанк ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):