Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Водитель скорой из Нижнекамска: «Молодежь не пропускает - права только получат, и думают, что все можно»

В России хотят наделить специалистов скорой помощи особыми полномочиями и приравнять их к спецслужбам.

 

Последние случаи показывают, что к врачам этого подразделения многие относятся неуважительно и по-хамски. А ведь именно от их работы зачастую зависит жизнь человека. В каких условиях работают нижнекамские водители скорой посмотрел корреспондент НТР Александр Комаров.

- Молодежь обычно не пропускает: права только получат и думают, что им все можно, - говорит водитель скорой помощи Геннадий Березников.

Мужчина имеет большой водительский стаж - только на станции скорой помощи он работает более 20 лет. За это время и видел многое, и в свой адрес слышал немало.

- Хамят очень сильно, во дворах проблемы - сложно иногда приходится.

Как раз сегодня NTR-24.RU рассказывал о том, что суд встал на сторону водителя кареты скорой помощи, которая попала в ДТП в Нижнекамске. В автомобиль, который спешил на срочный вызов, врезалась иномарка.

- Недавно был другой случай: ехали к ребенку с высокой температурой. Водитель легковушки тоже не пропустил скорую, и в результате поцарапали бок машины, -рассказывает главный ГАУЗ «НЦРМБ» Хабибулла Ахмедов.

Стоит отметить, что есть и те, кто, напротив, помогает работе скорой. Вот последний случай - реаниомобиль застрял в сугробе.

- Парень помог. Мы застряли, а он наш «Форд» на «десятке» вытащил. Спасибо ему, - говорит Геннадий Березников.

Но таких людей мало. Зачастую спецбригадам приходится сталкиваться с автохамами, которые, видимо, просто не понимают всю серьезность ситуации. Ведь работающая сирена - это не прихоть водителя. Его просто так включать нельзя. Маячок дает понять, что у врачей на спасение человеческой жизни остается мало времени.

 

Поэтому и хотят наделить специалистов скорой помощи особыми полномочиями.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):