Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В «WorldSkills» примет участие молодой сотрудник аэропорта «Бегишево»

26-01-2017, 12:32

В начале февраля в Казани пройдет конкурс «WorldSkills» - международный фестиваль рабочих профессий.

 

Жюри будет оценивать участников из нескольких десятков стран по соответствующей компетенции, рабочей специализации. В фестивале примут участие специалисты разных направлений. Одно из условий – участники не должны быть старше 22 лет. В этом конкурсе за звание лучших рабочих будут бороться и челнинцы. Среди них и инспектор по досмотру службы авиационной безопасности Владислав Москов.

 

Владислав устроился на работу в «Бегишево» полгода назад. В коллективе он сразу стал своим. Ведь его родители трудятся в аэропорту около 20 лет. Когда-то маленький Владислав, приходя с мамой и папой на работу, рисовал на асфальте самолеты. А сейчас сам стал частью отлаженной системы аэрообслуживания. Ежедневно через инструктора по досмотру проходят сотни пассажиров.

 

Нестандарстные случаи были. К счастью, не страшные, а, скорее, смешные. Допустим, неадекватные пассажиры. У меня нет образовнаия службы авиабезопансоти, но сыграло роль то, что я служил в президентском полку, - говорит инспектор по досмотру службы авиационой безопасности аэроборта «Бегишево» Владислав Москов.

 

Инспекторы по безопасности без всяких устройств за короткое время по внешнему виду могут собрать информацию о пассажирах. Они как психологи. Опыт приходит со временам, говорит Владислав. Его уже ни раз отмечали почетными грамотами и благодарственными письмами.

- Есть у нас психологическое обучение. Все обучение проходят, и для того, чтобы устроиться в службу авиабезопасности, не требуется - только обучение и желание, - рассказывает начальник службы авиационной безопасности Дмитрий Ратников.

Сегодня Владислав совершенствует свои знания и навыки . Какие задания будут на конкурсе «WorldSkills» - он пока не знает. Уже 30 января участиники отправится в Казань. Вернутся домой четвертого февраля. Надеемся, с победой.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):