Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Сотрудники УМВД России по Нижнекамскому району присоединились к акции «Студенческий десант»

26-01-2017, 12:52

Сотрудники Управления МВД России по Нижнекамскому району присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант», проводимой МВД России.

 

Так, с 20 по 25 января для 30 учащихся Казанского инновационного университета им.Тимерясова проведена ознакомительная экскурсия по управлению, в том числе, кадрово-воспитательному комплексу. Сотрудниками кинологической службы управления были организованы показательные выступления служебных собак (приемы задержания преступника, поиск и обнаружение взрывчатых веществ и устройств и общий курс дрессировки), где студенты принимали непосредственное участие.

 

Также полицейские организовали экскурсию по музею управления, провели профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения и использования светоотражающих элементов. Каждому студенту была выдана памятка «Безопасность на дороге». Также представители полиции рассказали о приеме на службу в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам. Студентов ознакомили с работой экспертно-криминалистического отдела.

 

Акция «Студенческий десант» проводится с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции. Она приурочена ко Дню российского студенчества. Также одной из целей является привлечение выпускников вузов на службу в органы внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):