Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Роспотребнадзор проверит воду из аппаратов, которые устанавливают в Нижнекамске прямо на домах

27-01-2017, 15:46

Нижнекамцы задаются вопросом, что за автоматы, предлагающие чистую воду, появились на их домах.

 

Корреспондент NTR-24.RU связался с руководством торгового дома «Чистая вода». Он рассказал, что работает их компания всего лишь месяц. Сейчас в Нижнекамске устанавливают аппараты, из которых можно набрать очищенной воды. Она проходит 8 ступеней очистки и минерализацию, тару озонируют, а саму воду берут из водопровода. Аппараты в домах установлены после согласования с жилищной управляющей компанией. Более того, установка была согласована с самими жильцами дома. Впрочем, многие, в особенности старшее поколение, очень рады шаговой доступности к чистой питьевой воде. 

 

Изготавливают автоматы в Перми. Там подобная система обеспечения населения водой очень распространена - около 200 аппаратов уже установлены по всему городу.

 

Сейчас таких аппаратов в Нижнекамске три. В ближайшее время планируется установить еще один. Судя по сертификатам качества, вода прошла санэпидемиологические экспертизы. Однако управление Роспотребнадзора по Нижнекамску изъявило желание провести дополнительные отборы воды на проверку и на наличие в ней полезных микроэлементов. На следующей неделе воду возьмут на анализ, а позже - сообщат результаты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):