Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске прошла восьмая спартакиада воспитанников детсадов и их родителей

31-01-2017, 12:47

В Нижнекамске прошла спартакиада воспитанников дошкольных учреждений. Ежегодно организаторы готовятся к этому мероприятию основательно, и из года в год стараются удивить юных участников соревнований новым форматом.

 

В этот день в спортзале спорткомплекса «Батыр» встретились не только представители Нижнекамска: соревнования, начавшиеся когда-то как местные, теперь привлекают участников и из других городов. Проводится мероприятие уже восьмой год подряд. В этот раз спартакиада была посвящена году экологии: в формате спортивной игры детям прививали любовь к природе.

 

Команды были смешанные - участвовали целыми семьями. В каждой из команд их было по пять. Но, несмотря на соревновательный момент, атмосфера царила дружественная. А многочисленные болельщики активно «подгоняли» своих фаворитов.

 

Для прохождения организаторы приготовили 8 конкурсов. Ребятам предстояло собраться в поход, пройти по лесной тропе, перейти болото… К каждому этапу организаторы подошли с недюжей фантазией. Несмолкающий детский смех - лишнее доказательство того, что дошколятам и их родителям конкурсы пришлись по вкусу.

 

Одним из самых весёлых конкурсов был «Муравейник». Родители вставали в одну линию, а дети, как муравьи, должны были проползти между ними как можно быстрее и передать эстафету следующему участнику. Завершила спартакиаду эстафета «Экологический патруль». На время участникам предлагалось собрать мусор, оставленный нерадивыми туристами.

 

Спартакиада прошла на «ура», и без дипломов не осталась ни одна команда. Третье место досталось команде «Непоседы» из Елабуги, второе место у команды «Ну, погоди!» из Нижнекамска. Первое место второй год подряд завоевала местная команда «Улыбка».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):