Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Красноключинцы во время схода граждан пожаловались на дорожников, сломавших лестницу

В четверг вечером свои вопросы руководству Нижнекамска смогли задать жители поселка пригородного Красный Ключ.

 

Касались они, в основном, коммунальных услуг и дорог. Так, после реконструкции проезжей части на одной из улиц сломали лестницу, и теперь это место жителям приходится обходить. Еще хуже обстоит дело с дорогой по ул.Советской.

- Как раз деньги по самообложению мы собираем на эту дорогу. Нет ни в каком другом регионе, чтобы на собранный населением один рубль государство выдавало еще и 4 рубля, - отметил глава Красноключинского сельского поселения Ильдус Зайнутдинов.

Отсутствие освещения, хороших дорог, пожарная безопасность - проблемы которые волнуют не только красноключинцев, но и жителей других сел. Особенно остро стоит вопрос обеспечения чистой водой. Но помимо проблем, есть и положительные моменты.

- Построены спортивная площадка в Ташлыке и многофункциональный центр, где разместился клуб, библиотека, музей в Балчиклах. В Поповке и Верхней Уратьме - фельдшерско-акушерский пункт. В Благодатном - биологические очистные сооружения. Также обустроены и родники в Клятле, Нижней Уратьме, Красном Ключе, - подытожил заместитель руководителя исполкома по НМР Альфред Нигматдзянов.

Планы на этот год тоже большие: ремонтировать дороги, дома и приступить ко второму этапу строительства городского пляжа. Такие встречи пройдут во всех сельских поселениях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):