Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Разилю Валееву в Нижнекамске посвятили литературно-музыкальный вечер «Жидегэн чишмэ»

В Нижнекамске в рамках традиционного литературно-музыкального вечера «Жидегэн чишмэ» прошел большой праздник.

 

В этот раз встречу посвятили юбилею Разиля Валеева. Нашему земляку, Заслуженному работнику культуры России и Татарстана, общественному деятелю и депутату Государственной Думы исполнилось 70 лет. Поздравить его пришли соратники, друзья, близкие поэта, поклонники творчества. От имени всех нижнекамцев поздравил юбиляра мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Он прочитал на татарском языке отрывки из стихотворений Разиля Валеева, выразил слова благодарности за долголетний и плодотворный труд во благо Республики Татарстан, в том числе и Нижнекамского района.

 

Фотографии из семейного архива и видеосюжеты, показанные на большом экране, придали мероприятию особый колорит. Никого не оставила равнодушными сценическая постановка артистов Нижнекамского татарского драматического театра им.Туфана Миннулина.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что депутат Госсовета РТ Разиль Валеев отметил 70-летие в родном селе. Здесь чиновник оказал большую помощь в строительстве детского сада, Дома культуры и мечети. В городе он помог в ремонте центральной библиотеки им.Тукая. Поэтому для нижнекамцев Разиль Валеев - особенный человек.

 

Разиль Валеев издал более 50 книг, является автором более двухсот песен. Поздравить юбиляра приехала и народная артистка Венера Ганиева. В фойе Дома народного творчества была организована большая выставка книг Разиля Валеева. Зрителям также представилась возможность получить автограф автора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):